Главная
АвтоНовости
Проишествия
АвтоТюниг
АвтоТест-Драйв
АвтоМагазин
АвтоСсылки


 

Эсклюзивный тест драйв или поездка за рулем Ле-Ман

тест драйв  
 

 
 
Автоновинка от компании Audi, созданная в виде среднемоторного суперкара, авто в идее настоящего спорткупе появилось в Париже в виде серийной версии Audi R8.

Новое название автомобиля – Ле-Ман, напоминает игрокам автомобильного рынка о пятикратной победе Audi R8 в одноименном городе. Прототип предаствленного серийного автомобиля был разработан специалистами компании еще 3 года назад… был более необычным и носил название Le Mans. Серийная версия автомобиля выглядит немного проще за счет более упрощенной и облегченной конструкции светодиодной оптики. Серебристые вставки на боковинах выполненные в трех тонах, остались за серийной моделью Ле-Ман.

В основу дизайна нового Audi R8 лег купе Lamborghini Gallardo. Теперь фирменный значок на купе авто изображение быка сменили четыре символических кольца – товарный знак Audi. Кузов, изготовленный полностью из алюминия и полный привод Audi R8 делают этот автомобиль в высшей степени маневренным, управляемым и не подверженных проявлениям агрессивной окружающей среды.

Малая инерция и распределение общей массы по осям в соотношении 44% на перед и остальной вес на зад, обеспечивается за счет расположения мотора в центре авто.

По мощности и стоимости Audi R8 уступает своему донору - Lamborghini Gallardo. А вот новый подход к подаче топлива и конструкции двигателя – основное преимущество нового Audi R8. Прямой впрыск бензина и 420-сильный двигатель V8 4.2 отличается экономным расходом топлива, большей мощностью при данных параметрах и низкой токсичностью.

Прямой впрыск топлива происходит непосредственно в сам цилиндр. Так разработчики нашли решение более эффективному использованию топлива.
Разгон двигателя до 100 км/ч у Audi8 происходит за 4,6 секунды. Максимальная скорость авто 301 км/ч. Но столь незавидные показатели вполне компенсируются приемлемым высокоскоростным режимом и большой устойчивостью на поворотах.

Коробка переключения передач механическая шестиступенчатая. Но ее заменой будет служить и автоматика.

Если коснуться дизайна – отличительная особенность Audi R8. – «спиленный» в нижней части руль и существенно низкая цена. В Европе Ле-Ман Audi R8 будет стоить около 80-100 тысяч долларов и создаст реальную конкуренцию таким авто Porsche 911 или Aston Martin V8 Vantage.
 
 
 
   
 


 
 
 


Другие новости по теме:

  • Audi готовит модель Q6
  • Карбоновый тюнинг для Audi R8
  • Немцы построили 600-сильный Audi Q7
  • Audi привезла в Женеву концепт R8 TDI Le Mans
  • Audi
  •  

       


    да
    нет


    АвтоРеклама
    АвтоТемы

    АвтоДрузья

    АвтоCтатистика



    реклама на портале



    ©2007-2009




    все права защищены
    © 2008-2009 при копиривании информации ссылка на источник обязательна